Guanentá Ltda. Los Mejores en Seguridad

 

PRIMER MUNDIALITO DE MICROFUTBOL 2014

PROGRAMA DE BIENESTAR SOCIAL - RECURSOS HUMANOS / OPERACIONES

 

PARTICIPANTES POR EQUIPO

ZONA 1
ZONA 1 NOMBRE DEL EQUIPO: LOS LEONES
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 ARIAS BARRERA FRANKIN
2 SARMIENTO ORTIZ ROQUE
3 OSORIO REY JAVIER
4 ORTIZ HERRERA JOSE LUIS
5 RUIZ PABON CARLOS JAVIER
6 PORRAS VALERO JOAN BERNARDO
7 CASTELLANOS LOPEZ SERGIO ANDRES
8 SARMIENTO APARICIO ROSENDO
9 SOLANO CASTILLO JEFFERSON DAVID
10 DURAN ARIZA LUIS RODRIGO
11 VARGAS CEDIEL LEONARDO
12 UYABAN PALACIOS WILSON ROBERTO
13 CAMPO MASMELA JOSE ARLEY
14 GOMEZ SANABRIA DEIBER
ZONA 1 NOMBRE DEL EQUIPO: LOS GALACTICOS
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 URBINA LIZARAZO YEISON
2 RAMOS QUIÑONEZ ROBERT
3 JEREZ CARREÑO CIRO ALFONSO
4 CHACON PEREZ GONZALO
5 GOMEZ GUTIERREZ ORLANDO
6 MORENO VILLABONA ORLANDO
7 ALVAREZ FERNANDO
8 OLIVARES TOLOZA LUIS EDUARDO
9 CUADROS MANCIPE RAUL EDUARDO
10 MORENO TORRES NELSON ALFONSO
11 VILLAFAÑE MACHADO ALEXANDER
12 CASTAÑEDA CARVAJAL RICARDO
13 MORGADO GUTIERREZ EDINSON ALEXANDER
14 ANGARITA MORALES JUAN JOSE
15 OVIEDO ALMEIDA MARTIN EMIRO
ZONA 2
ZONA 2 NOMBRE DEL EQUIPO: EL PARMA
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 LOPEZ PINEDA DUBERNEY
2 VALENCIA CARDONA WILSON FABIAN
3 RAMIREZ GUEVARA ANDELFO
4 ARCE CASTRO JESUS DAVID
5 ORTIZ BAUTISTA ROBERTO
6 TORRES BOHORQUEZ JEFFERSSON ALBERTO
7 ESPAÑA GALVAN FAISER DE JESUS
8 CARDENAS BONILLA MIGUEL ANGEL
9 PEREZ DIAZ OMAR
10 RANGEL MORALES MADIEL
11 VERA CAÑAS ANDERSON
12 RUEDA PEREZ NELSON FERNANDO
13 PEREZ DIAZ LUDWIN YAMIL
14 ARIAS GUTIERREZ FRANCISCO ANTONIO
ZONA 2 NOMBRE DEL EQUIPO: MONTERREY
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 MENDEZ SUAREZ YEISON ARLEY
2 DIAZ ROJAS SANDRA MILENA
3 DIAZ POLENTINO ISIDRO MARTIN
4 MENDEZ JOSE DARIO
5 VANEGAS CARRILLO GIOVANNI
6 DIAZ JIMENEZ LUIS ANTONIO
7 CARREÑO ZAPATA RAUL STIVEN
8 GOMEZ PEREIRA JAVIER ERNESTO
9 JAIMES PABON SERGIO ANDRES
10 HERRERA BAYUELO JULIO
11 GUTIERREZ BARON JOSE ALBINO
12 PEÑA CACERES ALVARO
13 CASTILLO MEJIA VICTOR HUGO
14 GONZALEZ MIRANDA VICTOR ALFONSO
ZONA 3
ZONA 3 NOMBRE DEL EQUIPO: MORELIA
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 RUEDA MEDINA CRUZ EVELIO
2 JEREZ CARREÑO CIRO ALFONSO
3 AVILA PEREZ ELI JAVIER
4 ORTIZ RODRIGUEZ EDUARD FABIAN
5 SANCHEZ ARISMENDI JESUS DAVID
6 PICO CARREÑO CIRO ABRAHAM
7 CALDERON TORRES JHOAM YESITH
8 PEDRAZA PEDRAZA CARLOS ARMANDO
9 BENAVIDES ROJAS JOSE BENJAMIN
10 OSORIO BARRAGAN GIOVANNI
11 BARRERA VELANDIA ERICK JAHIR
12 GUTIERREZ BARON JOSE ALBINO
ZONA 3 NOMBRE DEL EQUIPO: LOS TIGRES
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 VILLAMIZAR HERNANDEZ LUIS ERNESTO
2 TASCO MARTINEZ REYNALDO
3 MORENO HIGUERA HERNAN DARIO
4 ZAFRA GARCES PEDRO JESUS
5 BETANCOURTH GOMEZ EDGAR YACITH
6 CARREÑO ZAPATA RAUL STIVEN
7 SANMIGUEL SERRANO JORGUIN EDUARDO
8 MARTINEZ SANTAMARIA CARLOS
9 GONZALES MANUEL GUILLERMO
10 CONTRERAS CALDERON JHON JAIRO
11 SANDOVAL MEJIA WILLIAM
12 CARREÑO JORGE
13 GALVIS RUEDA EDINSON
14 NARANJO CEDIEL CARLOS JULIO
ZONA 4
ZONA 4 NOMBRE DEL EQUIPO: ATLANTE
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 MORA PABON JAVIER ALEXIS
2 BAUTISTA PINTO JESUS
3 GARCIA CARLOS EDUARDO
4 ACUÑA FRANCO JUAN ARIEL
5 SALAZAR CORREA JUAN PABLO
6 MONARES RUEDA JOHN EDISSON
7 LEON GARCIA ROBINSON
8 LOPEZ AYALA LUIS ALFONSO
9 ALMEIDA FRANCO CARLOS ALBERTO
10 HERNANDEZ EDINSON
11 SIERRA VEGA RAFAEL ENRIQUE
12 ORTIZ RAMON
13 LUQUERNA CELIS REiNEL
14 OSMA SANTIESTEBAN CARLOS ALBERTO
ZONA 4 NOMBRE DEL EQUIPO: LA FIORENTINA
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 DIAZ BUENAHORA JEISON IVAN
2 RUEDA NELSON
3 OME QUINTERO MANUEL ANTONIO
4 GAMBOA ROJAS JAIME ALEXANDER
5 PULIDO MANRIQUE WILLIAM
6 HERNANDEZ VASQUEZ LIDIMO
7 ACEVEDO VILLAMIZAR OSCAR JAVIER
8 SERPA CAAMAÑO VICTOR ALFONSO
9 GARNICA REY JORGE
10 PEREZ PLATA CARLOS HUMBERTO
11 RODRIGUEZ RODRIGUEZ ELIECER
12 URZOLA CELIS LUIS ALFONSO
13 SALAZAR CORREA JUAN PABLO
14 MONARES RUEDA JOHN EDISSON
ZONA 5
ZONA 5 NOMBRE DEL EQUIPO: LAS TURBINAS
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 NAVARRO MARTINEZ JOSE LUIS
2 PARDO DIAZ LUIS ALFONSO
3 ARANDA ORTIZ FREDY
4 CUENTAS MERCADO CARLOS
5 ESTUPIÑAN GONZALEZ ALEXANDER
6 ARCHILA SUELTA LUIS ANTONIO
7 OROZCO ORTIZ GERMAN DARIO
8 BALLESTAS VALENCIA JAVITH
9 GUTIERREZ GANTIVA FABIAN ANDRES
10 GUTIERREZ ARDILA JOHN JAIRO
11 LAITON FAJARDO GUSTAVO
12 PRADA PAVON JORGE LEONARDO
13 TARAZONA HERNANDO
14 GARCIA DUARTE BERNARDO
ZONA 5 NOMBRE DEL EQUIPO: LOS RESAGOS
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 PINZON GABIELES FREDY ALONSO
2 DELGADO GUTIERREZ JOHN EDUARDO
3 MUÑOZ PINZON FRANCISCO JAVIER
4 PARADA ESCAMILLA YESID FERNANDO
5 ROJAS MARTINEZ DIEGO ARMANDO
6 HERNANDEZ LOPEZ JOSE ALEXANDER
7 LOZANO VEGA ESTIVENSON
8 PADILLA PADILLA YERSON YESID
9 FLOREZ BUENAHORA JULIO CESAR
10 RINCON MARTINEZ NORBERTO
11 GAMBOA ARIZA DUBIER ANDREI
12 LOZANO SANCHEZ YONATHAN LUCIANO
13 LUGO SUATERNA CARLOS ANDRES
ZONA 6
ZONA 6 NOMBRE DEL EQUIPO: REAL CONDOR
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 BONILLA ALVAREZ JUAN FRANCISCO
2 GUALDRON HERNANDEZ OSNEYDER FERNANDO
3 AMADO MORA CRISTIAN
4 GONZALEZ HERNANDEZ LUIS CARLOS
5 TORRES MARTINEZ WILLIAM JAVIER
6 PEÑARANDA CALDERON JUAN GABRIEL
7 GOMEZ FIGUEROA OSCAR MAURICIO
8 RUEDA CORREA MARIO
9 ANGARITA TARAZONA LUIS EDUARDO
10 VELANDIA EDUARD LEONARDO
11 DEHOYES CABALLERO HECTOR RAUL
12 CORTES ESPEJO HECTOR ALFREDO
13 OSORIO BARRAGAN GIOVANNI
14 GONZALEZ JAIMES WILLIAM
ZONA 6 NOMBRE DEL EQUIPO: LOS RERE
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 PULIDO LUIS JOSE
2 ZORRILLA CASTELLANOS CRISTIAN
3 VEGA CABARCAS JORGE LUIS
4 BERRIO TORRENEGRA JEAN CARLOS
5 CHAMORRO CABELLO NERIO ANTONIO
6 PEREZ ZAMORA ORLANDO
7 CAMPOS REYES OSCAR JAVIER
8 GUERRERO MERCADO CRISTIAN FRANCISCO
9 VANEGAS HINOJOSA JOSE VICTOR
10 GARCIA RUIZ YONIS JOSE
11 OSORIO CUBILLOS VICTOR
12 VELEZ GARCIA DARWIN JOSE
13 LOZANO GALVIS EDER JOSE
14 AVILA SARMIENTO ELDER DE JESUS
ZONA 6 NOMBRE DEL EQUIPO: ATLETICO REAL
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 LOPEZ GAONA SAMUEL BERNARDO
2 BARRERA VELANDIA ERICK JAHIR
3 QUINTERO RIOS ERWIN SILFREDO
4 DIAZ HERNANDO
5 MENDOZA GALLARDO JESUS ANTONIO
6 NAVIA CAROL DANEY
7 QUIROGA JARAMILLO HARVEY
8 CABEZA VILLAMIZAR GERSON ISIDRO
9 AMOROCHO ZAMBRANO LIBARDO
10 PABON ALVAREZ WILMER ALBERTO
11 MARTINEZ JAUREGUI JUAN MANUEL
12 PATIÑO DIAZ NESTOR DANIEL
13 PEREZ MARTINEZ DIEGO FERNANDO
14 GALAN GIOVANY
NOMBRE DEL EQUIPO: REAL GUANENTA
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 OLAGO LEONARDO
2 RAMIREZ FABIAN
3 RANGEL AYALA RAMIRO ORLANDO
4 OLIVARES JORGE
5 ORTEGA MARIN MAURICIO
6 CONTRERAS JORGE
7 URREA JOSE
8 SUAREZ SARMIENTO EDINSON
9 CHAPARRO RAMIREZ NEFI ALBEIRO
10 SANCHEZ OLAGO CARLOS
11 ARISMENDE PICO EDWIN
12 ALMEIDA OSCAR
13 ORTIZ JAIMES LUIS ERNESTO
NOMBRE DEL EQUIPO: REAL TECNO
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 1 NOMBRE 2
1 ARDILA NIÑO JAVIER MAURICIO
2 MENDOZA ANDRES
3 FRANK
4 JULIO
5 TRINO
6 GARCIA HUGO
7 TAPASCO CONTRERAS ESTEBAN ALBERTO
8 VERA MIGUEL ANGEL
9 GOMEZ VILLAR JUAN PABLO
10 CARREÑO LADINO MISAEL
11 ACUÑA WILMAR YESID
12 VILLAMIZAR TRIANA CARLOS HUMBERTO
PROGRAMACION 1° FASE DE GRUPOS
09/08/2014 SABADO F1
18:00 CEREMONIA DE INAGURACION
18:30 GUANENTINAS LAS GUARDAS
19:30 A1-A2 ATLETICO REAL LOS RESAGOS
20:30 B3-B4 MORELIA LOS LEONES
12/08/2014 MARTES F2
19:00 C1-C2 REAL CONDOR LA FIORENTINA
20:00 B1-B2 LOS RERE LA TURBINA
14/08/2014 JUEVES F3
19:00 A3-A4 EL ATLANTE LOS TIGRES
20:00 C3-C4 EL PARMA LOS GALACTICOS
16/08/2014 SABADO F4
NO HAY FECHA, POR ACTIVIDAD ADMINISTRATIVA GUANENTA
19/08/2014 MARTES F5
19:00 A1-A5 ATLETICO REAL MONTERREY
20:00 B1-B5 LOS RERE REAL TECNO
21/08/2014 JUEVES F6
19:00 C1-C5 REAL CONDOR REAL GUANENTA
20:00 A2-A3 LOS RESAGOS ATLANTE
23/08/2014 SABADO F7
19:00 B2-B3 LA TURBINA MORELIA
20:00 C2-C3 LA FIORENTINA EL PARMA
26/08/2014 MARTES F8
19:00 A1-A4 ATLETICO REAL LOS TIGRES
20:00 B1-B4 LOS RERE LOS LEONES
28/08/2014 JUEVES F9
19:00 C1-C4 REAL CONDOR LOS GALACTICOS
20:00 A2-A5 LOS RESAGOS MONTERREY
30/08/2014 SABADO F10
19:00 B2-B5 LA TURBINA REAL TECNO
20:00 C2-C5 LA FIORENTINA REAL GUANENTA
02/09/2014 MARTES F11
19:00 A1-A3 ATLETICO REAL ATLANTE
20:00 B1-B3 LOS RERE MORELIA
04/09/2014 JUEVES F12
19:00 C1-C3 REAL CONDOR EL PARMA
20:00 A4-A5 LOS TIGRES MONTERREY
06/09/2014 SABADO F13
19:00 B4-B5 LOS LEONES REAL TECNO
20:00 C4-C5 LOS GALACTICOS REAL GUANENTA
09/09/2014 MARTES F14
19:00 A2-A4 LOS RESAGOS LOS TIGRES
B2-B4 LA TURBINA LOS LEONES
11/09/2014 JUEVES F15
19:00 C2-C4 LA FIORENTINA LOS GALACTICOS
20:00 A3-A5 ATLANTE MONTERRY
13/09/2014 SABADO F16
19:00 B3-B5 MORELIA REAL TECNO
20:00 C3-C5 EL PARMA REAL GUANENTA


GRACIAS POR SU PARTICIPACION

 

 

¿QUIERES SER PARTE DE NUESTRA EMPRESA?

Personal Masculino idóneo y con experiencia, buena presentación personal y excelente manejo en atención al cliente.

DOCUMENTOS OBLIGATORIOS HOJA DE VIDA.

(Todas las fotocopias deben estar en hoja individual y son requisito obligatorio para ser llamados a entrevista)

  • Hoja de Vida Minerva 1003 con foto reciente (3X4) (Diligenciar todos los campos de experiencia laboral)
  • Fotocopia ampliada Cédula de ciudadanía (4 copias)
  • Fotocopia ampliada Libreta Militar. (Solo Hombres) (2 copias)
  • Fotocopia Tarjeta de Conducta. (Solo Hombres) (1 copia)
  • Certificado de Antecedentes Judiciales de la Policía Nacional (Con fecha no mayor de 30 días)
  • Fotocopia  carnet del tipo de Sangre de laboratorio.
  • Fotocopia carnet vacunación (Opcional)(fiebre Amarilla, Tetano, Influenza)
  • Fotocopia del diploma de bachiller y acta de grado.
  • Fotocopia  todos los cursos de seguridad.
  • Certificado antecedentes disciplinarios procuraduría. (Con fecha no mayor de 30 días).
  • Certificado de Antecedentes Fiscales (Contraloria). (Con fecha no mayor de 30 días)
  • Todas las certificaciones laborales. (si es retirado de las fuerzas Armadas debe anexar extracto de la H.V)
  • 2 Recomendaciones personales.
  • Certificado última EPS en donde haya cotizado (Con fecha no mayor de 30 días).
  • Certificado de afiliación a Fondo de Pensiones. (Con fecha no mayor de 30 días).
  • Examen de Aptitud Psicofisica (Si lo tiene)

NOTA: HOJAS DE VIDA NO SE DEVUELVEN

CALLE 41 No. 27-41 BARRIO SOTOMAYOR BUCARAMANGA

Bienvenidos a Seguridad Guanentá Ltda.

Somos una organización especializada en la prestación del servicio de Vigilancia y Seguridad Privada en las modalidades Fija, Móvil y Monitoreo de Alarmas con medio tecnológico, orientada a la plena satisfacción de las necesidades y requisitos de nuestros clientes, generando tranquilidad y aportando seguridad a los intereses de la comunidad.

Nos comprometemos con la calidad como pilar estratégico en el desarrollo oportuno y confiable de nuestros servicios, apoyándonos en la tecnología y en un equipo humano competente que opera dentro de una infraestructura y un ambiente de trabajo apropiado; basados en una filosofía de mejoramiento continuo, lo cual nos permite ser una organización competitiva, generadora de credibilidad y confianza por la alta calidad de nuestros servicios.